1885
GAILON, E
Krieger
Bronze patiniert, Steinsockel. Signiert an Bronzeplinthe, Gravur "Honneur Patrie" an der Innenseite des Schildes. 31 x 14 x 13,5 cm. 3,7 kg.
Stehender Krieger in Rüstung mit Schild und Speer, auf einem Sockel mit erlegtem Löwen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Nach dem Werk "Honneur Patrie" von Emile Louis Picault (1833 Paris - 1915 ebd.).
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:40 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:40 uhr