3659
HARTES, Wilhelm (1860 - 1926)
"Mühle in Norddeutschland"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
36 x 47 cm. gerahmt : 43 x 54 cm (Goldleistenrahmen).
Bockwindmühle auf dem Hügel im Sonnenschein nahe einem Feld mit Pflug. Minimale Altersspuren.
Maler in Düsseldorf.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:46 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:46 uhr