3051
DALI, Salvatore (1904 - 1989)
"La Grand Place des Voges, du temps de Louis XIII"
Radierung. Rechts unten Bleistiftsignatur. 1958.
44 x 59 cm. Gerahmt & hinter Glas : 73 x 89 cm.
EA Exemplar. Die Auflage betrug 150 Exemplare zuzüglich der EA Ausgaben. Gravurarbeit von Bacons nach einer Tuschzeichnung. In der Platte datiert und signiert. Leichte, gleichmäßige Lichtbräunung.
Literatur : Michler; Löpsinger: "Dali - das Druckgraphische Werk I", München 1994, S. 136.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:45 uhr