Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik 23 Teile eines gelb-schwarzen Service in Biedermeier-Form

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1767
23 Teile eines gelb-schwarzen Service in Biedermeier-Form.
Ungemarkt. 20. Jh. England oder Frankreich.
Steingut, gelbe Glasur, Auflagendekor in Schwarz. H max. 22 cm, Teller Ø 13,5 cm.
Klassizistische Form mit floraler Reliefzier: 1 Amphorenkanne mit Schwanenhenkel, 10 Henkeltassen, 11 Untertassen, 1 Zuckerschale. 1 Tasse und 1 Tellerchen bestoßen.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis