Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Stillleben mit Apfelblüten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3853
LANGE, Gustav (1811 Mülheim/Ruhr - 1887 Düsseldorf)
Stillleben mit Apfelblüten
Aquarell/Gouache. Links unten signiert. (18)82.
Passepartoutausschitt 35 x 23 cm. gerahmt : 44,5 x 32 cm (schwarzer Lackrahmen).
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf bei Achenbach und Schirmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:29 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis