3734
SCHULTEN, Curtius (1893 - 1967)
Sonnige Landschaft mit Schloss
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1927.
63,5 x 80 cm. gerahmt : 75 x 93 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Bergige Gegend mit herbstlich verfärbten Bäumen und einer Ortschaft mit Fluss unter leicht wolkigem Himmel. Restauriert.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:26 uhr