2961
Landkarte Hessen - "Hassia Landgraviatus ..."
Flächenkolorierter Kupferstich. Um 1700.
49 x 59 cm. Gerahmt & hinter Glas : 67 x 78 cm.
Von Gerardi Valk. Mit zwei kleinen Darstellungen von der Landgrafschaft Hessen Darmstadt und Landgrafschaft Hessen Rheinfeld. Altersspuren, zwei kleine Löcher im unteren Rand.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:05 uhr