Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landkarte Nordamerika - "Charte zu Nordamerika"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2954
Landkarte Nordamerika - "Charte zu Nordamerika"
Grenzkolorierter Kupferstich. 1819.
57 x 49 cm. Gerahmt & hinter Glas : 81 x 61 cm.
Von Johann Walch, Augsburg. Blatt fleckig, Rand beschnitten, links Einriss und teils Kantenverstärkung.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:02 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis