Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landkarte Sizilien - "Carte de la Sicile"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2953
Landkarte Sizilien - "Carte de la Sicile"
Flächenkolorierter Kupferstich. 1720/1784.
42 x 52 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 60 cm.
Vorlage von Samuel von Schmettau. Detaillierte Berglandschaft mit Bezeichnung der Buchten. Blatt mit Faltspuren und stockfleckig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis