Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Bornnes und Zahara"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2972
"Bornnes und Zahara"
Kolorierter Kupferstich.
35 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 55 cm.
Blatt aus dem Stadtbuch „Civitates Orbis Terrarum”, Herausgeber Georg Braun und Franz Hogenberg, Cologne 1598. Ansicht der Städte, eingebettet in bergige Landschaft. "Depingebat Georgius Houfnaglius Anno 1564". "Camino para Mallaga", Camino de Xeres", "Camino de Mallaga para Xeres". Blatt mit Altersspuren, etwas fleckig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:11 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis