2213
Lampenfuß. KPM Berlin.
Geprägte Zeptermarke auf der Messingplatte im Boden, 20. Jh.
Weiß. H 71 cm.
Ovoider Korpus mit zwei Greifenhandhaben und Rundfuß, auf Quadratplinthe. Mit zwei Messing-Lampenfassungen an einem Stab, alt elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:07 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:07 uhr