2214
Speiseservice "Arcadia". KPM Berlin.
Zeptermarke und Zeptermarke KPM, 2. H. 20. Jh./Anfang 21. Jh., teils mit Schleifstrich. Entwurf: 1938. PETRI (FORM), Trude (1906 Hamburg - 1998 Vancouver). SCHÜTZ (MEDAILLONS) , Siegmund (1906 Dessau - 1998 Berlin)
Weiß. H max. 14,5 cm.
74 Teile. 15 Speiseteller, 14 Suppenteller, 16 Brotteller, 12 Dessertschälchen, 4 Schüsseln (Ø 27 cm), 2 Henkelgefäße (H 14,5 cm), 3 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Zuckerschale, 1 Milchkännchen und 1 Tablett (L 24,5 cm). Teils mit Gebrauchsspuren im Spiegel.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:07 Uhr (CET)
Limit 800 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:07 uhr