3404
GEORGI, Hanns (1901 Dresden - 1989 Malschendorf)
"Peter beim Malen"
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso betitelt. (19)74.
90,5 x 79 cm. gerahmt : 101 x 91 cm (grauer Rahmen).
Kleiner Junge beim Malen vor zwei Stühlen mit Farben und Papier.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Dresden sowie an der Universität Leipzig.
Literatur : Vollmer; Saur.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:10 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:10 uhr