Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 18 Teile eines Mokkaservice "Indisch Purpur"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2479
18 Teile eines Mokkaservice "Indisch Purpur". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 16,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 2 Gebäckteller (Ø 16,5 cm) und 1 Dose (H 5,5 cm). Chip am Zuckerdosenknauf.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:00 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis