Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Dejeuner "Indisch Koralle"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2478
Dejeuner "Indisch Koralle". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh. 2 und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 24 cm.
10 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen, 2 Untertassen, 2 Kuchenteller und 1 Vase (H 14,5 cm).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:00 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis