2479
18 Teile eines Mokkaservice "Indisch Purpur". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 16,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 2 Gebäckteller (Ø 16,5 cm) und 1 Dose (H 5,5 cm). Chip am Zuckerdosenknauf.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:00 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:00 uhr