Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Altmeisterkopie nach Jan Vermeer: "Bei der Kupplerin"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3173
VERMEER, Jan - Kopie nach
Altmeisterkopie nach Jan Vermeer: "Bei der Kupplerin"
Öl/Leinwand. Rechts unten "Schwagarus" signiert mit Kopievermerk, verso Kopie Stempel der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden mit den Nummern 1335 und 23/64. Ende 19. Jh.
110 x 95 cm. gerahmt : 128 x 113 cm (Goldrahmen).
Gute Kopie nach dem Original aus dem Jahr 1656, welches heute in der Gemäldegalerie Alte Meister der Staatlichen Kunstsammlungen in Dresden zu sehen ist.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)

Limit 460 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:35 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis