880
Silberne Spardose.
Ungemarkt, Silber geprüft. 19. Jh.
H 10,5 cm. 116 g.
Spardose in Form eines Henkelkrugs, mit Scharnierdeckel. Schauseitige Gravur: "Margaretha Hoffmann". Ohne Schloss und Schlüssel. Boden gedellt, Scharnier etwas gelockert.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:50 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:50 uhr