Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Englische Gewürzmenage mit 2 Löffelchen, Lanzettschälchen und 2 Salieren

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

969
Englische Gewürzmenage mit 2 Löffelchen, Lanzettschälchen und 2 Salieren.
Alle gepunzt.
Sterlingsilber, Silber und Klarglas. L max. 19 cm. 184 g (ohne Einsätze).
Doppelschale auf Löwentatzen, mit Glaseinsätzen und 2 Löffelchen (9 x 13 x 6,5 cm). / Spitzovales Mid-Century-Schälchen (L 19 cm). / 2 runde, innen vergoldete Salieren mit Glaseinsatz (H 3 cm). Gebrauchsspuren, Dellen, 1x Glas mit Randchip.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:36 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis