Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Konvolut Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

415
Konvolut Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei.
2 zartwandige Koppchen und dazu passende Tellerchen, aus durchscheinendem Porzellan mit feiner, floraler Bemalung auf allen Seiten. Winzige Chips, Teller Ø 11 cm, Koppchen H 3,5 cm. / Kleiner, tiefer Teller, gemarkt. Gewellter Rand. Sitzende Frau mit Palme. Ø 16 cm. / Teller mit Landschaft im Spiegel und Blumenranken. Rückseitig mit Resten roter und schwarzer Lackbemalung. Chips am Rand, Ø 23 cm.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:01 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis