916
Silberner Tafelaufsatz mit Schwanenhenkeln.
Meisterzeichen MK/925 gepunzt. Anfang 20. Jh.
Sterlingsilber. H 16 cm, Ø 17,7 cm. 418 g.
Im Stil des Klassizismus gestaltete, runde Tafelschale mit zarten Perlbändern und vollplastischen Handhaben. Kleine Dellen, Lötspuren an den Schwan-Ansätzen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:09 uhr