2455
Zwiebelmuster-Kanne, -Tortenplatte und -Ovalplatte. Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1 Schleifstrich.
Unterglasurblaue Malerei. Ovalplatte (L 45,5 cm), gefußte Tortenplatte (Ø 33 cm, H 11 cm), Kaffeekanne (H 20 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:47 uhr