2454
16 Teile eines Zwiebelmuster-Speiseservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1, 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 30 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 6 Vorspeisenteller, 1 runde Schale (Ø 26 cm), 1 Quadratschüssel (28 x 27,5 cm) und 1 Ovalplatte (L 30 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:47 uhr