549
Jugendstilspiegel. Orivit.
Gemarkt mit "Orivit 2280". Anfang 20. Jh. Modellnr. 2280.
Orivit-Metall, gegossen, vergoldet. 37 x 30,5 cm. 2389 g.
Facettierter Tischspiegel, geziert von einem stilisierten Nymphenkopf mit fließenden Haaren, die in das Rahmenornament übergehen. Aufsteller provisorisch geklebt, Restvergoldung, Spiegelglas mit Ausmuschelung am Rand und Kratzern.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:47 uhr