Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Jugendstilspiegel

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

549
Jugendstilspiegel. Orivit.
Gemarkt mit "Orivit 2280". Anfang 20. Jh. Modellnr. 2280.
Orivit-Metall, gegossen, vergoldet. 37 x 30,5 cm. 2389 g.
Facettierter Tischspiegel, geziert von einem stilisierten Nymphenkopf mit fließenden Haaren, die in das Rahmenornament übergehen. Aufsteller provisorisch geklebt, Restvergoldung, Spiegelglas mit Ausmuschelung am Rand und Kratzern.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis