3330
GAISSER, Jakob Emanuel (1825 Augsburg - 1899 München)
Familienidyll
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
88 x 68 cm. gerahmt : 106 x 86 cm (Goldstuckrahmen).
Mutter und Kind in der Schlafstube mit dem aufgeregt zum Baby wollenden Hund. Zwei sehr kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Deutscher Genremaler, studierte in München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:31 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:31 uhr