Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kampenwand mit Chiemseeblick

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3450
KRÜGER, Carl Johann (1812 Salzwedel - 1880 Arendsee)
Kampenwand mit Chiemseeblick
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso betitelt. 1859.
44 x 60 cm. gerahmt : 61 x 76 cm (Goldstuckrahmen).
Alpenlandschaft mit Bäuerin und Ziegen auf einem Weg nahe einem Hof mit Rindern vor dem Gebirge im idyllischen Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Maler und Grafiker, Schüler der Akademie Berlin unter Blechen.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:35 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:35 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis