3415
KAYSER-EICHBERG, Carl (1873 Eichberg - 1964 Potsdam)
Kammelwitz in Schlesien
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Motivangabe. (19)25.
33 x 44 cm. gerahmt : 39 x 50 cm (Goldrahmen).
Bauern mit den Pferden auf dem Acker bei der Arbeit unter bedeckten Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin/Steglitz, Schüler von Bracht an der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:16 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:16 uhr