2939
TRIPP, Jan Peter(*1945 Oberstdorf)
"Musil"
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]79. Exemplar: 2/33.
Platte: 17,5 x 13 cm. Gerahmt & hinter Glas: 36,5 x 27 cm.
Porträt im Profil des österreichischen Schriftstellers Robert Musil (1880 - 1942), verso mit Widmung "Für Herrn Seyfferth, den neuen des Musil, ganz herzlich von J.P. Tripp, am 27. März 1982".
Deutscher Maler und Grafiker.