880
Nürnberger Henkelbraut und süddeutscher Krug mit Blütenzweigen.
Krug mit undeutlicher Pressmarke. 19. Jh.
Irdenware, Sprenkel- und Blütendekor. H 25,5 cm und 15,5 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, teils Defekte.