881
2 historistische Steinzeug-Kruken.
1x gemarkt Simon Peter Gerz, Höhr. Um 1900.
Graubraunes, salzglasiertes Steinzeug, teils lehmbraun engobiert. H 20 und 22,5 cm.
Zylindrische Flaschen mit floraler Auflagenzier, Zinnverschlüsse. Zinn mit Defekten, partiell bestoßen.