881
2 historistische Steinzeug-Kruken.
1x gemarkt Simon Peter Gerz, Höhr.
Um 1900.
Graubraunes, salzglasiertes Steinzeug, teils lehmbraun engobiert.
H 20 und 22,5 cm.
Zinn mit Defekten, partiell bestoßen.