2014
Barocke Untertasse mit Chinoiseriemalerei. Meissen.
Ungemarkt, um 1725.
Böttger-Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 13 cm.
Im Spiegel eine Kartusche mit der Darstellung eines chinesischen Priesters mit Weihrauchfass sowie eines betenden Chinesen. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 750 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:35 uhr