Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 44 Teile eines Kaffeeservice "Blaue Möwe"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2503
44 Teile eines Kaffeeservice "Blaue Möwe". Bing & Gröndahl.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. GARDE, Fanny Susanne
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H max. 13,5 cm.
12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller (Ø 15,5 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, Blattschale (L 25 cm), Königskuchenplatte (L 27,5 cm), 2 + 1 Tafelaufsätze (H 2x 5 cm und 1x 7,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 13,5 cm). Bestoßung an 1 Untertassenrand.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:14 Uhr (CET)

Limit 130 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis