2502
Kaffeeservice "Blaue Möwe". Bing & Gröndahl.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. GARDE, Fanny Susanne
Unterglasurbemalung. H max. 23,5 cm.
45 Teile. Kaffeekanne (H 23,5 cm), Milchkännchen, 2 Zuckerdosen (H 9,5 und 11,5 cm), 12 Tassen mit 12 Untertassen, 13 Kuchenteller, 1 Kredenzteller (Ø 27 cm), 1 Tafelaufsatz (H 12,5 cm), 1 Vase (H 12,5 cm) und 1 Schale (Ø 16 cm). Haarriss in 1 Tasse.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:13 uhr