850
Barocke Schnelle.
Ungemarkt. Datiert "1629".
Helles, unglasiertes Steinzeug, innen braun glasiert. H 35 cm.
Konischer Reliefkrug mit christlicher Anbetungsszene, Zinndeckel mit Reliefkopf und Federdrücker. Alt repariert, ergänzter Henkel locker.