892
2 Fayence-Walzenkrüge mit Zinndeckeln.
Bodenseitige Ritzzeichen. 19./20. Jh.
Fayence, weiß glasiert, farbig staffiert.
Zylinderkrug mit Jäger (H 18 cm) und springendem Hirsch (H 25 cm). Profilierte Zinndeckel. Großer Krug restauriert, partiell Defekte.