Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kaffeeservice "Blaue Blume"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2505
Kaffeeservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 24,5 cm.
29 Teile. Form "Neuozier". Kaffeekanne (H 24,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 8 Frühstücksteller, 1 Kredenzteller (Ø 29,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 11 cm). Bestoßung am Rand 1 Frühstückstellers.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis