2505
Kaffeeservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 24,5 cm.
29 Teile. Form "Neuozier". Kaffeekanne (H 24,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 8 Frühstücksteller, 1 Kredenzteller (Ø 29,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 11 cm). Bestoßung am Rand 1 Frühstückstellers.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr