Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kaffee- und Teeservice "Blaue Blume"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2506
Kaffee- und Teeservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 64,5 cm.
77 Teile. Kaffeekanne (H 24,5 cm), Teekanne (H 17,5 cm), 2 Milchkännchen (H 9,5 und 11,5 cm), 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetasse mit 12 Untertassen, 10 Teetassen mit 10 Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Frühstücksteller, 1 Vase (H 18 cm), 1 Kredenzteller (Ø 31 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 5,5 cm).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis