2507
Frühstücksservice "Blaue Blume". Royal Copenhagen.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 24,5 cm.
47 Teile. Kaffeekanne (H 24,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Teller, 4 Eierbecher, 1 Butterdose, 1 Kredenzteller (Ø 31 cm), 1 Vase (H 17,5 cm) und 1 Kerzenleuchter (H 5 cm). Haarriss in 1 Eierbecher, Haarriss und Bestoßung an der Schneppe des Milchkännchens.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:16 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:16 uhr