3418
LANGENSIEPEN, Elly (1915 Sundhausen bei Gotha - 2011)
"Frau Hinz mit Urenkel"
Aquarell. Rechts unten monogrammiert und betitelt. 1966.
Passepartoutausschnitt 39 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 42,5 cm (silber-grauer Rahmen).
Porträt einer Großmutter mit einem kleinen Mädchen auf einer Bank.
Geb. Witthauer, Deutsche Künstlerin, studierte an der Kunstgewerbeschule Erfurt sowie an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig als Meisterschülerin bei Walter Tiemann.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:17 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:17 uhr