3033
BERLIT, Rüdiger (1883 - 1939)
Kartoffelernte
Kohlezeichnung. Rechts unten signiert.
12 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 45 cm.
Berlit war ein deutscher expressionistischer Maler, Aquarellist und Graphiker. Er gilt als Hauptvertreter der Expressionismus in Leipzig.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:41 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:41 uhr