Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Nidudrs Reiter I"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3034
MARCKS, Gerhard
"Nidudrs Reiter I"
Holzschnitt, auf gebräuntem Büttenpapier. Bleistiftsignatur und datiert. 1923.
Blatt: 28 x 21,5 cm, Druck: 19,6 x 14,4 cm.
Literatur : Kurt Lammek: "Gerhard Marcks - Das Druckgraphische Werk", Stuttgart Nr. H 77.4..

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:42 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis