Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 40 Grafikblätter aus der Zeitschrift "Pan"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3035
40 Grafikblätter aus der Zeitschrift "Pan"
Ca. 38 x 29 cm.
Deckblatt und Inhaltsverzeichnis von 1895. Blätter unterschiedlichster Drucktechniken, unter anderen von Emil Orlik, E. Kirchner, Peter Halm, Max Klinger, Max Liebermann, Graf von Kalckreuth, Otto Ubbelohde, Peter Behrens, Walter Leistikow und vielen anderen. Blätter mit leichten Altersspuren, teils etwas bestoßene Kanten.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:42 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:42 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis