2459
Zwiebelmuster-Kuchenteller, -Butterdose und -Blattschale. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Kuchenteller (Ø 27,5 cm), Blattschale (L 19 cm) und Butterdose (Ø 20,5 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:49 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:49 uhr