Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Alter Teddy mit Nachthemd

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1217
Alter Teddy mit Nachthemd. Kersa.
Ungemarkt, Hersteller: W. Walter, Lobositz. Um 1935.
Mohairfell. L stehend 34 cm, sitzend L 24 cm.
Gegliederter, blonder Teddy mit drehbarem Kopf, Glasaugen und braunen Samtpfoten. Abgeliebtes, ursprünglich langes Zottelfell, verstummte Stimme. Bespielt, mit starken Altersspuren.
Sehr seltene Ausführung aus der Zeit vor dem Umzug nach Mindelheim.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis