2518
Rastendes Bauernpaar. Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr. 1352. THOMSEN, Christian (1860 Kolding – 1921 Kopenhagen)
Unterglasurbemalung. H 42 cm.
Sitzende Bäuerin mit Brotdose und Krug, neben ihr der junge Bauer mit Sense stehend.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:22 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:22 uhr