2281
Tischlampe. Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 67 cm.
Balusterlampenfuß auf oktogonaler Plinthe, mit goldener Weinlaubmalerei auf königsblauem Teilfond, allseitig die Darstellung eines Blumenbuketts. Weißer, originaler Stoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:44 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:44 uhr