2282
Porzellan-Deckenleuchter. Potschappel.
Ungemarkt, 2. H. 20. Jh.
3-armiger, blütenbelegter Leuchter mit Akanthusblatt- und Grillagerelief, 4 Abhängungen sowie elektrischen Tüllen. Haarriss in einem Kerzenzylinder, Ausbruch an einem Kerzenzylinder, 1 Blüte defekt.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:45 uhr