1963
Barocke Potpourrivase. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, um 1770.
Polychrom bemalt. H 31 cm.
Balustervase mit durchbrochenem Hals, durchbrochenem Deckel, zwei auf den Handhaben sitzenden Putten mit Füllhorn, Rundfuß. Auf der Wandung Blumen- und Insektenmalerei in Rocaillereliefkartuschen. Deckelfigur (Putto) fehlt, Handhaben, Puttenbeine, zwei Puttenarme restauriert, wenige Blüten bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:07 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:07 uhr