1964
Potpourrivase in barocker Form. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, um 1920.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Balustervase mit durchbrochenem Hals, durchbrochenem Deckel, zwei auf den Handhaben sitzenden Putten mit Füllhorn, Rundfuß. Auf der Wandung Blumen- und Insektenmalerei in Rocaillereliefkartuschen.. 1 Blatt bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:07 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:07 uhr